YITH WooCommerce Dynamic Pricing and Discounts - en to de translation catalogue (241 entries)

en: % Discount
de: % Rabatt

en: + Add Rule
de: + Regel hinzufügen

en: + Add rule
de: + Regel hinzufügen

en: Active
de: Aktiv

en: Add a custom message in products offered as gift
de: Füge eine benutzerdefinierte Nachricht in Produkten hinzu, die als Geschenk angeboten werden

en: Add a custom message in products where the discount is applied
de: Füge eine benutzerdefinierte Nachricht in Produkten hinzu, auf die der Rabatt angewendet wird

en: Add a custom message in the cart totals
de: Füge eine benutzerdefinierte Nachricht in die Warenkorbsummen ein

en: Add condition
de: Bedingung hinzufügen

en: After "Add to cart" button
de: Nach "In den Warenkorb" Schaltfläche

en: After excerpt
de: Nach der Kurzbeschreibung

en: After product meta
de: Nach den Zusatzinformationen

en: All Discount Rules
de: Alle Rabattregeln

en: All products
de: Alle Produkte

en: All selected brands are in cart
de: Alle ausgewählten Marken sind im Warenkorb

en: All selected product categories are in the cart
de: Alle ausgewählten Produktkategorien befinden sich im Warenkorb

en: All selected product tags are in cart
de: Alle ausgewählten Produktetiketten befinden sich im Warenkorb

en: All selected products are in the cart
de: Alle ausgewählten Produkte befinden sich im Warenkorb

en: All users
de: Alle Nutzer

en: Allow free shipping
de: Kostenloser Versand zulassen

[ctx: Apply a %discount of 20% on all products]
en: Apply
de: Anwenden

en: Apply discount to
de: Rabatt anwenden auf

en: Apply discount to a different product or category
de: Wende einen Rabatt auf ein anderes Produkt oder eine andere Kategorie an

en: Apply discount to these user roles
de: Wende Rabatt auf diese Benutzerrollen an

en: Apply discount to these users
de: Wende auf diese Benutzer einen Rabatt an

en: Apply discount to:
de: Rabatt anwenden auf:

en: Apply rule to:
de: Regel anwenden auf:

en: Apply the discount if:
de: Wenden  den Rabatt an, wenn:

en: At least one of the selected product categories is in the cart
de: Mindestens eine der ausgewählten Produktkategorien befindet sich im Warenkorb

en: At least one selected brand is in cart
de: Mindestens eine ausgewählte Marke befindet sich im Warenkorb

en: At least one selected product is in the cart
de: Mindestens ein ausgewähltes Produkt befindet sich im Warenkorb

en: At least one selected product tag is in cart
de: Mindestens ein ausgewähltes Produktetikett befindet sich im Warenkorb

en: Before "Add to cart" button
de: Vor "In den Warenkorb" Schaltfläche

en: Before excerpt
de: Vor der Kurzbeschreibung

en: Calculate cart discount starting from
de: Berechnung des Warenkorb-Rabatts beginnend mit

en: Cart items
de: Warenkorb Artikel

en: Cart settings
de: Warenkorb Einstellungen

en: Cart subtotal
de: Warenkorb Zwischensumme

en: Change product price when user changes quantity
de: Ändere den Produktpreis, wenn der Benutzer die Menge ändert

en: Check quantity of
de: Menge prüfen von

en: Choose how to show the discounts or special prices in cart
de: Wähle aus, wie die Rabatte oder Sonderpreise im Warenkorb angezeigt werden sollen

en: Choose if you want to offer a gift when the cart has a minimum number of items or a minimum subtotal amount
de: Wähle, ob du ein Geschenk anbieten möchtest, wenn der Warenkorb eine Mindestanzahl von Artikeln oder eine Mindestsumme von Zwischensummen enthält

en: Choose the condition type
de: Wähle die Konditionsart

en: Choose the product categories to exclude
de: Wähle die auszuschließenden Produktkategorien aus

en: Choose where to show the discount rules messages
de: Wähle aus, wo die Nachrichten mit den Rabattregeln angezeigt werden sollen

en: Choose where to show the quantity table on product pages
de: Wähle aus, wo die Mengenübersicht auf den Produktseiten angezeigt werden soll

en: Choose whether to schedule a start and end time for this rule
de: Wähle aus, ob eine Start- und Endzeit für diese Regel festgelegt werden soll

en: Choose which brand(s) to exclude
de: Wähle aus, welche Marke (n) ausgeschlossen werden soll

en: Choose which brands are required in cart to apply the discount
de: Wähle aus, welche Marken im Warenkorb benötigt werden, um den Rabatt anzuwenden

en: Choose which brands to exclude from this cart discount validation
de: Wähle aus, welche Marken von dieser Rabattprüfung ausgeschlossen werden sollen

en: Choose which brands will disable the discount
de: Wähle aus, welche Marken den Rabatt deaktivieren sollen

en: Choose which kind of condition to create based on products
de: Wähle basierend auf den Produkten aus, welche Art von Bedingung erstellt werden soll

en: Choose which product categories are required in the cart to apply the discount
de: Wähle aus, welche Produktkategorien im Warenkorb erforderlich sind, um den Rabatt anzuwenden

en: Choose which product categories to include
de: Wähle die einzuschließenden Produktkategorien aus

en: Choose which product categories will disable the discount
de: Wähle aus, welche Produktkategorien den Rabatt deaktivieren sollen

en: Choose which product tags to exclude
de: Wähle aus, welche Produkt-Tags ausgeschlossen werden sollen

en: Choose which product tags to include
de: Wähle die einzuschließenden Produkt-Tags aus

en: Choose which product tags will disable the discount
de: Wähle aus, welche Produkt-Tags den Rabatt deaktivieren

en: Choose which product vendors to exclude from this cart validation
de: Wähle aus, welche Produktanbieter von dieser Warenkorbvalidierung ausgeschlossen werden sollen

en: Choose which product(s) to exclude
de: Wähle aus, welche Produkte ausgeschlossen werden sollen

en: Choose which product(s) to include
de: Wähle aus, welche Produkte aufgenommen werden sollen

en: Choose which products are required in the cart to apply the discount
de: Wähle aus, welche Produkte im Warenkorb benötigt werden, um den Rabatt zu erhalten

en: Choose which products to exclude from this cart condition validation
de: Wähle aus, welche Produkte von dieser Warenkorbzustandsüberprüfung ausgeschlossen werden sollen

en: Choose which products to offer as a gift
de: Wähle aus, welche Produkte du als Geschenk anbieten möchtest

en: Choose which products will disable the discount
de: Wähle aus, welche Produkte den Rabatt deaktivieren

en: Choose which user role(s) to exclude
de: Wähle aus, welche Benutzerrolle (n) ausgeschlossen werden sollen

en: Choose which user roles to exclude from this discount
de: Wähle aus, welche Benutzerrollen von diesem Rabatt ausgeschlossen werden sollen

en: Choose which user(s) to exclude
de: Wähle aus, welche Benutzer ausgeschlossen werden sollen

en: Choose which users to exclude from this discount
de: Wähle aus, welche Benutzer von diesem Rabatt ausgeschlossen werden sollen

en: Choose which vendor(s) to exclude
de: Wähle aus, welche Anbieter ausgeschlossen werden sollen

en: Choose which vendor(s) to include
de: Wähle aus, welche Anbieter einbezogen werden sollen

en: Choose which vendors are required in cart to apply the discount
de: Wähle aus, welche Anbieter im Warenkorb erforderlich sind, um den Rabatt anzuwenden

en: Condition name
de: Bedingungsname

en: Condition type
de: Konditionsart

en: Create a condition based on:
de: Erstelle eine Bedingung basierend auf:

en: Create a quantity rule for the purchase of:
de: Erstelle  eine Mengenregel für den Kauf von:

en: Create a special offer rule for the purchase of:
de: Erstelle eine Sonderangebotsregel für den Kauf von:

en: Create rule
de: Regel erstellen

en: Create the special offer rule for the products you selected
de: Erstelle die Sonderangebotsregel für die von dir ausgewählten Produkte

en: Delete
de: Löschen

en: Delete condition
de: Bedingung löschen

en: Disable discount when specific products are in cart
de: Deaktiviere den Rabatt, wenn sich bestimmte Produkte im Warenkorb befinden

en: Disable other rules with lower priority
de: Deaktiviere andere Regeln mit niedrigerer Priorität

en: Disable when a coupon has been applied
de: Deaktivieren, wenn ein Gutschein angewendet wurde

en: Discount
de: Rabatt

en: Discount Rules
de: Rabattregeln

en: Discount conditions
de: Rabattbedingungen

en: Discount to apply to entire shop
de: Rabatt für den gesamten Shop

en: Do you really want to delete this rule?
de: Wollen Sie diese Regelung wirklich löschen?

en: Enable if you want to disable this rule if the user has applied a coupon code
de: Aktiviere diese Option, wenn du diese Regel deaktivieren möchtest, wenn der Benutzer einen Gutscheincode angewendet hat

en: Enable if you want to exclude 'on-sale products' from discount conditions
de: Aktiviere diese Option, wenn du "On-Sale-Produkte" von den Rabattbedingungen ausschließen möchtest

en: Enable if you want to exclude products of specific categories from discount validation
de: Aktiviere diese Option, wenn Sie Produkte bestimmter Kategorien von der Rabattvalidierung ausschließen möchtest

en: Enable if you want to exclude products of specific tags from discount validation
de: Aktiviere diese Option, wenn du Produkte bestimmter Tags von der Rabattüberprüfung ausschließen möchtest

en: Enable if you want to exclude specific products from this discount
de: Aktiviere diese Option, wenn du bestimmte Produkte von diesem Rabatt ausschließen möchtest

en: Enable if you want to exclude specific products from this rule
de: Aktiviere diese Option, wenn du bestimmte Produkte von dieser Regel ausschließen möchtest

en: Enable if you want to exclude specific users from this discount
de: Aktiviere diese Option, wenn Sie bestimmte Benutzer von diesem Rabatt ausschließen möchten

en: Enable if you want to exclude specific users from this rule
de: Aktiviere diese Option, wenn du bestimmte Benutzer von dieser Regel ausschließen möchtest

en: Enable if you want to show the discounted price in the loop
de: Aktiviere diese Option, wenn du den reduzierten Preis in der Schleife anzeigen möchtest

en: Enable this option to repeat the rule. For example, if you offer a 50% discount when purchasing a second product, when the user purchases four products, the rule is applied twice and the user gets a 50% discount on two of the four purchased products.
de: Aktiviere diese Option, um die Regel zu wiederholen. Wenn du beispielsweise beim Kauf eines zweiten Produkts einen Rabatt von 50% anbietest und der Benutzer vier Produkte kauft, wird die Regel zweimal angewendet und der Benutzer erhält einen Rabatt von 50% auf zwei der vier gekauften Produkte.

en: Enable to automatically select the first quantity rule in the table
de: Aktivieren  diese Option, um automatisch die erste Mengenregel in der Tabelle auszuwählen

en: Enable to disable the discount if users have specific brands in their cart
de: Aktiviere diese Option, um den Rabatt zu deaktivieren, wenn Benutzer bestimmte Marken in ihrem Warenkorb haben

en: Enable to exclude specific products from discount conditions
de: Aktiviere diese Option, um bestimmte Produkte von den Rabattbedingungen auszuschließen

en: Enter a custom text to show under the quantity table
de: Gib einen benutzerdefinierten Text ein, der unter der Quantitätstabelle angezeigt werden soll

en: Enter a text to identify the coupon in cart, when a discount is applied
de: Gib einen Text ein, um den Gutschein im Warenkorb zu identifizieren, wenn ein Rabatt angewendet wird

en: Exclude
de: Ausschließen

en: Exclude 'on-sale products'
de: Ausschluss von "On-Sale-Produkten"

en: Exclude a list of brands
de: Markenliste ausschliessen

en: Exclude a list of vendors
de: Anbieterliste ausschliessen

en: Exclude items from rules
de: Artikel vom Regeln ausschliessen

en: Exclude products from this discount
de: Schließe Produkte von diesem Rabatt aus

en: Exclude products from this rule
de: Produkte von dieser Regel ausschließen

en: Exclude specific brands from discount validation
de: Schließe bestimmte Marken von der Rabattvalidierung aus

en: Exclude specific product categories from discount validation
de: Schließen bestimmte Produktkategorien von der Rabattvalidierung aus

en: Exclude specific products in cart
de: Bestimmte Produkte im Warenkorb ausschließen

en: Exclude specific vendors from discount validation
de: Schließe bestimmte Anbieter von der Rabattvalidierung aus

en: Exclude users from this discount
de: Benutzer von diesem Rabatt ausschließen

en: Exclude users from this rule
de: Benutzer von dieser Regel ausschließen

en: From
de: von

en: Gift %s added properly
de: Geschenk %s richtig hinzugefügt

en: Gift %s removed properly
de: Geschenk %s richtig entfernt

en: Guest
de: Gast

en: In cart there are items for a minimum subtotal
de: Im Warenkorb befinden sich Artikel für eine minimale Zwischensumme

en: In cart there is a minimum number of items
de: Im Warenkorb gibt es eine Mindestanzahl von Artikeln

en: Include a list of brands
de: Markenliste einschliessen

en: Include a list of vendors
de: Anbieterliste einschliessen

en: Item quantity in cart line
de: Mengenangabe in Warenkorb-Liste

en: Leave empty for single product page
de: Für einzelne Produktseite leer lassen

en: Message position
de: Nachrichtenposition

en: No, thanks
de: Nein, danke

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Not found in Trash
de: Nicht im Papierkorb gefunden

en: Number of orders
de: Anzahl der Bestellungen

en: Offer ends: %s
de: Angebot endet: %s

en: Offer gift if
de: Angebot Geschenk wenn

[ctx: Offer gifts if subtotal is higher then $]
en: Offer gifts if subtotal is higher then (%s)
de: Biete Geschenke an, wenn die Zwischensumme höher ist als (%s)

en: Offer gifts if total items in cart:
de: Bieten  Geschenke an, wenn sich insgesamt Artikel im Warenkorb befinden:

en: Only to specific user roles
de: Nur für bestimmte Benutzerrollen

en: Only to specific users
de: Nur für bestimmte Benutzer

en: Parent Item:
de: Eltern Artikel:

en: Please note: you've saved %total_discount_percentage% on this order today
de: Bitte beachte : Du hast heute %total_discount_percentage% bei dieser Bestellung gespeichert

en: Price
de: Preis

en: Price format
de: Preisformat

en: Pricing Discount Settings
de: Preisnachlasseinstellungen

en: Product ID
de: Produkt ID

en: Product page settings
de: Einstellungen der Produktseite

en: Products
de: Produkte

en: Quantity
de: Menge

en: Quantity rule will check
de: Mengenregel wird überprüft

en: Repeat
de: Wiederholen

en: Require specific brands in cart
de: Benötige bestimmte Marken im Warenkorb

en: Require specific product tags in the cart
de: Benötige  bestimmte Produktetiketten im Warenkorb

en: Require specific products in the cart
de: Benötige bestimmte Produkte im Warenkorb

en: Require specific vendors in cart
de: Benötige bestimmte Anbieter im Warenkorb

en: Save condition
de: Bedingung speichern

en: Schedule a start and end time
de: Plane eine Start- und Endzeit

en: Schedule discount
de: Plane Rabatt

en: Schedule offer
de: Angebot planen

en: Schedule rule
de: Zeitplanregel

en: Search for a brand
de: Nach einer Marke suchen

en: Search for a category
de: Nach einer Kategorie suchen

en: Search for a role
de: Suche nach einer Rolle

en: Search for a tag
de: Nach einem Schlagwort suchen

en: Search for a vendor
de: Nach einem Anbieter suchen

en: Search for products
de: Suche nach Produkten

en: Search the brand(s) to exclude from the rule
de: Durchsuche die Marke (n), um sie von der Regel auszuschließen

en: Search the brand(s) to include in the rule
de: Suche die Marke (n), die in die Regel aufgenommen werden sollen

en: Search the product categories to exclude
de: Durchsuche die auszuschließenden Produktkategorien

en: Search the product categories to exclude from this rule
de: Durchsuche die Produktkategorien, um sie von dieser Regel auszuschließen

en: Search the product categories to include in the discount
de: Durchsuche die Produktkategorien, um sie in den Rabatt aufzunehmen

en: Search the product categories to include in the rule
de: Durchsuche die Produktkategorien, die in die Regel aufgenommen werden sollen

en: Search the product tags to exclude
de: Durchsuche die Produkt-Tags, um sie auszuschließen

en: Search the product tags to exclude from this rule
de: Durchsuche die Produkt-Tags, um sie von dieser Regel auszuschließen

en: Search the product tags to include in the discount
de: Durchsuche die Produkt-Tags, um sie in den Rabatt aufzunehmen

en: Search the product tags to include in the rule
de: Durchsuche die Produkt-Tags, die in die Regel aufgenommen werden sollen

en: Search the product(s) to exclude
de: Suche nach den auszuschließenden Produkten

en: Search the product(s) to exclude from this rule
de: Durchsuche die Produkte, um sie von dieser Regel auszuschließen

en: Search the product(s) to include in the rule
de: Suche die Produkte, die in die Regel aufgenommen werden sollen

en: Search the product(s) to include in this discount
de: Suche nach den Produkten, die in dieses Discount aufgenommen werden sollen

en: Search the vendor(s) to exclude from this discount
de: Suche nach Anbieter, um sie von diesem Rabatt auszuschließen

en: Search the vendor(s) to include in the rule
de: Suche nach den Anbietern, die in die Regel aufgenommen werden sollen

en: Search the vendor(s) to include in this discount
de: Suche nach den Anbietern, die in diesen Rabatt einbezogen werden sollen

en: Select a list of brands
de: Wähle eine Liste der Marken

en: Select a variation
de: Variante auswählen

en: Select default quantity in the table
de: Wähle die Standardmenge in der Tabelle aus

en: Select product
de: Ausgewähltes Produkt

en: Select product category
de: Produktkategorie auswählen

en: Select product tag
de: Produktetikett auswählen

en: Set a category discount
de: Lege einen Kategorierabatt fest

en: Set a name for this cart rule condition
de: Lege einen Namen für diese Warenkorbregelbedingung fest

en: Set how many items the user has to have in the cart in order to see the gift products
de: Lege fest, wie viele Artikel der Benutzer im Warenkorb haben muss, um die Geschenkprodukte zu sehen

en: Set offer based on
de: Angebot festlegen basierend auf

en: Set offer rules
de: Angebotsregeln festlegen

en: Set the discount to apply to product categories from this rule
de: Lege den Rabatt fest, der für Produktkategorien aus dieser Regel gilt

en: Set the discount to apply to products from this rule
de: Lege den Rabatt fest, der für Produkte dieser Regel gilt

en: Set the minimum subtotal required to offer this gift in cart
de: Lege die minimale Zwischensumme fest, die erforderlich ist, um dieses Geschenk im Warenkorb anzubieten

en: Set the priority to assign to this rule. Priority is important to overwrite rules. 1 is the highest priority
de: Lege die Priorität fest, die dieser Regel zugewiesen werden soll. Priorität ist wichtig, um Regeln zu überschreiben. 1 ist die höchste Priorität

en: Settings
de: Einstellungen

en: Show amount discount info on cart
de: Mengenrabattinformationen im Warenkorb anzeigen

en: Show as default
de: Standardmäßig anzeigen

en: Show discount in loop
de: Rabatt in Schleife anzeigen

en: Show quantity & prices in a table
de: Menge & Preise in einer Tabelle anzeigen

en: Show quantity tables
de: Quantitätstabellen anzeigen

en: Show special offers in cart by adapting
de: Zeige Sonderangebote im Warenkorb an, indem du sie anpasst

en: Show the discount custom messages
de: Zeige die benutzerdefinierten Rabattnachrichten an

en: Specific product brands
de: Spezifische Produktmarken

en: Specific product categories
de: Spezifische Produktkategorien

en: Specific product tags
de: Spezifische Produktetiketten

en: Specific products
de: Spezifische Produkte

en: Specific user roles
de: Bestimmte Benutzerrollen

en: Specific users
de: Bestimmte Benutzer

en: Specific users or user roles
de: Bestimmte Benutzer oder Benutzerrollen

en: Specific vendors
de: Bestimmte Anbieter

en: Subtotal - tax excluded
de: Zwischensumme - exkl. Steuern

en: Subtotal - tax included
de: Zwischensumme - inkl. Steuern

en: Table labels
de: Tabellenbeschriftungen

en: Table position
de: Tischposition

en: The first discount rule (usually the minimum discount)
de: Die erste Rabattregel (normalerweise der Mindestrabatt)

en: The last discount rule (usually the maximum discount)
de: Die letzte Rabattregel (normalerweise der maximale Rabatt)

en: To
de: bis

en: Total amount spent
de: Gesamtbetrag ausgegeben

en: Total number of products in cart
de: Gesamtzahl der Produkte im Warenkorb

en: Update Discount Rule
de: Rabattregel aktualisieren

en: User roles included
de: Benutzerrollen enthalten

en: Users
de: Benutzer

en: Users excluded
de: Benutzer ausgeschlossen

en: Users included
de: Benutzer eingeschlossen

en: Users roles excluded
de: Benutzerrollen ausgeschlossen

en: Vertical
de: Vertikal

en: View Discount Rules
de: Rabattregeln anzeigen

en: WPML settings
de: WPML die Einstellungen

en: YITH Dynamic Price Table
de: YITH Dynamic Preisliste

en: YITH Dynamic Product Notes
de: YITH Dynamische Produkthinweise

en: YITH WooCommerce Dynamic Price Table
de: YITH WooCommerce Dynamic Preisliste

en: YITH WooCommerce Dynamic Pricing and Discounts Premium is enabled but not effective. It requires WooCommerce in order to work.
de: YITH WooCommerce Dynamic Pricing and Discounts Premium ist aktiviert, aber nicht effektiv. Du muss WooCommerce ebenfalls aktivieren.

en: YITH WooCommerce Dynamic Product Notes
de: YITH WooCommerce Dynamic Produkthinweise

en: a % discount of
de: ein %Rabatt von

en: a fixed price of
de: ein Festpreis von

en: a price discount of
de: ein Preisnachlass von

en: is equal to
de: entspricht

en: is greater than
de: ist größer als

en: is less than
de: ist weniger als

en: is not equal to
de: ist ungleich zu
